Истории

Всех сотрудников ФСБ проверят на детекторе лжи из-за наркотиков

Все сотрудники ФСБ с 1 ноября 2012 года будут проходить проверку на употребление наркотиков. Такой приказ издал директор ФСБ Александр Бортников. Проверка затронет как действующих сотрудников, так и тех, кто только собирается устроиться на службу, а также студентов и абитуриентов учебных заведений ФСБ.

С 1 ноября 2012 года все сотрудники Федеральной службы безопасности будут обязаны проходить проверку на употребление наркотиков. Соответствующий приказ подписал глава ФСБ Александр Бортников. Текст документа опубликован в «Российской газете» в пятницу, 17 августа. Наркоманов в ведомстве будет искать Центральная научно-исследовательская лаборатория психофизиологии и психологии труда ФСБ.

Тест на наркотики будут проходить действующие сотрудники и кандидаты на поступление в ФСБ. Кроме того, абитуриентам и студентам учебных заведений, относящихся к Федеральной службе безопасности, также предстоит проверка на употребление наркотиков.

Тест на наркотики включает в себя лабораторные анализы и психофизиологические методы – речь идет о полиграфе (детектор лжи). Обследования, говорится в приказе директора ФСБ, будут плановыми и внеплановыми. Внеплановые обязательные проверки будут проводить среди сотрудников, у которых заметили симптомы наркотического опьянения. Тех, кто заболел гепатитом B или C, также ждут внеплановые тестирования.

  • q9.jpg

    Фото: Flickr

  • q2.jpg

    Фото: Flickr

  • q3.jpg

    Фото: Flickr

  • q4.jpg

    Фото: Flickr

  • q5.jpg

    Фото: Flickr

  • q8.jpg

    Фото: Flickr

share
print