Истории

Выпущен путеводитель по Петербургу Достоевского

Историк и краевед Лев Лурье выпустил путеводитель по Петербургу Достоевского. Новый путеводитель содержит 5 маршрутов по историческим районам Петербурга. Маршруты проходят через места, которые посещал сам писатель, в которых жили герои его романов. Каждый маршрут по Петербургу Достоевского рассчитан на несколько часов пешей прогулки.

Путеводитель по Петербургу Федора Достоевского выпущен историком Львом Лурье. Раньше в России уже выпускали путеводители по Петербургу Достоевского, но, как рассказал Лурье РИА «Новости», его книга является больше «маршрутизатором». «Еще никто не составлял именно маршрутов по местам времен писателя», - сказал Лев Лурье.

Книга Льва Лурье разбита на 5 глав - 5 маршрутов. Путеводитель по Петербургу Достоевского затрагивает места в историческом центре, доходя до Александро-Невской лавры, где похоронен писатель. Каждый из 5 маршрутов по Петербургу, по словам автора книги, займет у читателей несколько часов пешей прогулки.

Кроме мест, в которых бывал Достоевский с 1837 по 1881 годы, читатели также смогут посетить места, в которых жили герои книг писателя. Первые главы путеводителя описывают места Достоевского, которые тот посещал в годы написания романов «Преступление и наказание» и «Бедные люди». В последней главе рассказывается о музее-квартире классика.

Презентация путеводителя Льва Лурье пройдет в Доме книги на Невском проспекте в 19 часов в четверг, 16 августа. Презентацию книги проведет Лев Лурье.

  • 20.jpg

    Фото: Wikipedia

  • q1.jpg

    Фото: Wikipedia

  • q2.jpg

    Фото: Wikipedia

  • q3.jpg

    Фото: Wikipedia

  • q4.jpg

    Фото: Wikipedia

  • q5.jpg

    Фото: Wikipedia

  • q6.jpg

    Фото: Wikipedia

share
print