Новости

В Петербурге вспоминают Виктора Цоя

Легенду советского рока Виктора Цоя вспоминают в Петербурге сегодня, 15 августа, через 22 года после его смерти в автокатастрофе. Музыка Цоя и группы «Кино» сегодня звучит по всему Петербургу. Вечером в городе пройдет несколько концертов, посвященных Цою. Один из них – в котельной «Камчатка».

В Петербурге вспоминают Виктора Цоя, который погиб ровно 22 года назад, 15 августа 1990 года. В легендарном рок-клубе «Котельная Камчатка» в 17:30 начнется концерт «День памяти Виктора Цоя». На концерте в память знаменитого музыканта выступят группы «Фильм», «Перемен», «Фике», «Фойе». Сегодня, 15 августа, как и всегда, клуб открыт с 12:00 до последнего посетителя. Посещение музея бесплатное, но вход на концерт по билетам, которые продаются при входе.

В клубе Jagger в день памяти Цоя даст концерт петербургская группа «Виктор», продюсером которой является Юрий Белишкин, экс-директор «Кино». Песни Виктора Цоя можно будет услышать и в центре Петербурга, где выступают уличные музыканты. На Малой Садовой улице все еще открыта выставка фотографий «Звезда по имени Цой». Под открытым небом представлены 44 фотографии Цоя работы фотографа Сергея Берменьева.

Видео: канал «Санкт-Петербург» - topspb.tv

Видео по теме