Новости

На петербургский кинофорум шлют работы об одиночках и трансвеститах

Комиссия международного петербургского кинофорума "Послание к человеку" огласила данные по отбору картин для участия в конкурсе. Эксперты отметили, что большинство фильмов повествуют об одиночестве человека в современном мире. Участники прислали неожиданно много работ о трансвеститах.

В Петербурге подвели результаты отборочного тура международного кинофорума "Послание к человеку". На конкурс прислали более 2,5 тысяч картин из 80 стран мира, среди которых - Арабские Эмираты, Венесуэла, Египет, Гондурас, Катар, Ливия, Люксембург, Македония, Малайзия, Палестина, Сирия, Уганда, Уругвай, Эфиопия и Япония.

Эксперты проанализировали все работы и огласили предварительный результат. Многие фильмы рассказывают об одиночестве человека и всего человечества в эпоху глобализации. Электронный мир меняет человека и делает из него невротика, считают конкурсанты. Эксперты заметили такие мотивы и в документальных фильмах, и в анимации, которая, кстати, стала очень мрачной. 

Кроме того, эксперты заметили, что в этом году довольно много фильмов затрагивают жизнь трансвеститов. Напомним, международный кинофорум "Послание к человеку" пройдет с 20 по 29 сентября в Петербурге. 

 

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/piter/2012/08/12/1021689.html

share
print