Истории

Патриарха Кирилла хотят номинировать на Нобелевскую премию

Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла предлагают выдвинуть на соискание Нобелевской премии за 2012 год. Выдвинуть Патриарха на премию предлагают за «открытие в области экономики». С предложением о Нобелевке выступило Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) после того, как суд отказался признать «обмен товара на деньги» в храме Христа Спасителя торговлей.

Патриарх Кирилл может быть выдвинут на соискание Нобелевской премии в области экономики. С инициативой выдвинуть Патриарха на премию за «выдающееся открытие в области экономики» выступило ОЗПП. Таким образом активисты общества пытаются привлечь международное внимание к суду, который не стал признавать торговлей продажу товаров в храме Христа Спасителя.

  • TASS_3177071.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3385170.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3385435.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3442011.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3442067.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3454852.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Лидер ОЗПП Михаил Аншаков рассказал «Русской службе новостей», что Хамовнический суд Москвы не стал признавать «коммерческой деятельностью» продажу товаров в храме Христа Спасителя. Таким образом деятельность Фонда храма Христа Спасителя признали законной. Аншаков говорит, что после этого и родилась идея выдвинуть Патриарха и судью Хамовнического суда на Нобелевскую премию.

Патриарх не стал никак реагировать на такое заявление, но за него вступились православные активисты. Ассоциация православных экспертов просит Генпрокуратуру проверить деятельность ОЗПП. Заявление в Генеральную прокуратуру уже направлено, говорит глава ассоциации Кирилл Фролов. По словам эксперта, ОЗПП ставит любой ценой дискредитировать «святейшего Патриарха и РПЦ». 

share
print