Новости

К берегам Сирии отправляется целый флот боевых кораблей из Великобритании и Франции

В ближайшие дни к берегам Сирии, в восточное Средиземноморье, отправится мощная группировка военно-морских сил Великобритании и Франции. С французской стороны в нее войдут авианосец и корабли боевого охранения. От Великобритании в Сирию будет направлен большой десантный корабль с сотнями морпехов, вертолетоносец, эсминец, фрегат и подводная лодка.

Ситуация в Сирии сегодня, 9 августа, продолжает оставаться напряженной. Великобритания и Франция направляют к берегам Сирии мощную группировку военно-морских сил. В ближайшее время в восточное Средиземноморье, к берегам Сирии, будет направлена мощная группировка военно-морских сил Великобритании и Франции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на западные СМИ.

В состав объединенной группировки с французской стороны войдут авианосное соединение в составе корабля-авианосца Charles De Gaulle и кораблей боевого охранения. От Великобритании в Сирию будет направлен большой десантный корабль Bulwark с 400 морскими пехотинцами, вертолетоносец Illustrious, эсминец, фрегат и подводная лодка.

Видео: «ПИК»

Видео по теме

share
print