Новости

Губернатор Ленобласти не хочет говорить о задержании подчиненного

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко воздерживается от комментариев по факту задержания главы администрации Ломоносовского района Евгения Устинова. Пресс-секретарь главы области говорит, что губернатор в курсе задержания. Также Дрозденко знал о ведении следственных действий.

В ГУ МВД России по Петербургу подтвердили информацию о задержании главы администрации Ломоносовского района Евгения Устинова. В пресс-службе ведомства сообщили, что Устинова задержали в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по четырем статьям УК РФ.

Устинов задержан в рамках расследования дел, возбужденных по статьям 159 (мошенничество), 163 (вымогательство) и 201 (злоупотребление полномочиями) УК РФ. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Правоохранительные органы 6 августа будут ходатайствовать о заключении Устинова под стражу.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в курсе задержания своего подчиненного, однако от комментариев он пока что отказывается, передает «Интерфакс». Агентство сообщило со ссылкой на пресс-секретаря губернатора Наталью Шелудько, что Дрозденко был в курсе расследования. По словам Шелудько, сейчас назначен исполняющий обязанности главы района – им стал заместитель руководителя администрации Андрей Семенов.
 

share
print