Новости

Банкир Лебедев продаст все активы из-за давления Кремля

Банкир Александр Лебедев намерен продать все свои активы в России. Предприниматель объясняет, что ему легче «отойти от дел», чем подвергаться аресту. Лебедев уверен, что его могут арестовать по политическим мотивам. И желание продать все активы обусловлено давлением со стороны российских властей.

Бизнесмен Александр Лебедев, чье состояние оценивается в 2,1 млрд долларов, намерен продать все свои активы в России. Лебедев собирается продать все активы в строительстве, сельском хозяйстве и банковской сфере. Кроме того, бизнесмен может продать пакет акций «Новой газеты», сообщает Reuters.

Александр Лебедев не исключает, что его могут арестовать по политическим мотивам. Бизнесмен говорит, что хочет «отойти от дел» из-за давления со стороны Кремля. Опасения у Лебедева вызывает сложившаяся ситуация, в которой продажа всех активов – это оптимально. При этом Лебедев не уверен, что ему дадут время для продажи бизнеса в России.

Александр Лебедев активно поддерживает Алексея Навального, борющегося с коррупцией. Например, он оригинальным образом финансирует фонд Навального для борьбы с коррупцией. Лебедев выпустил банковскую карту, 1% денежных переводов с которой перечисляется на проект Навального.