Истории

Экс-солистка «Тату» Лена Катина выступит на гей-фестивале в Петербурге

Лена Катина, известная участием в скандальной группе «Тату», приедет в Петербург в сентябре, чтобы принять участие в КвирФесте. IV Международный фестиваль квир-культуры запланирован в Петербурге на 20 – 29 сентября. Впрочем, организаторы уже опасаются, что его могут отменить из-за петербургского закона о запрете ЛГБТ-пропаганды.

Экс-солистка «Тату» Лена Катина выступит в Петербурге на гей-фестивале. Лена специально прилетит в Петербург из США, чтобы выступить на КвирФесте 2012, посвященном развитию толерантности в обществе. Об этом сообщили в петербургской ЛГБТ-организации «Выход».

  • _Lena_Katin )(2).jpg

    Выход

  • Lena_Katina.jpg

    Выход

  • TASS_723095.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_778684.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1443566.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3475708.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

«29 сентября Лена Катина даст концерт, который станет завершением 10 фестивальных дней, – сообщили в организации. – Сейчас, когда дискриминация в отношении геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров в Петербурге закреплена законодательно, голоса, призывающие к уважению и принятию каждого человека, особенно важны».

IV Международный фестиваль квир-культуры КвирФест состоится в Петербурге с 20 по 29 сентября под лозунгом «искусство быть собой». «В отличие от прошлых лет, новый фестиваль будет проходить под тенью гомофобного закона, – подчеркнули организаторы. – Чиновники обещали, что «закон о пропаганде гомосексуальности» не будет являться инструментом для срыва культурных и правозащитных мероприятий. Сдержат ли они свое слово?» 

share
print