Новости

Двухлетний ребенок выпал из окна и разбился насмерть, пока мать спала

В Петербурге 2-летний ребенок выпал из окна и разбился насмерть, пока его мать спала в комнате. Окно было открыто для проветривания, и ребенок, оставшийся без родительского присмотра, легко взобрался на подоконник по стульям. Трагедия произошла в одном из домов по проспекту Маршала Захарова в Красносельском районе Петербурга.

В Петербурге проводится доследственная проверка по факту падения 2-летнего ребенка из окна квартиры. Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Петербургу, доследственная проверка проводится по факту смерти 2-летнего ребенка, выпавшего из окна квартиры.

«В квартире, расположенной на 7-м этаже одного из домов по проспекту Маршала Захарова, 2-летний ребенок с помощью предметов обстановки влез на подоконник кухни и выпал в открытое для проветривания окно, воспользовавшись тем, что его мать спала в комнате, – рассказали в ведомстве. – В результате происшествия ребенок скончался».

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, отметили в ведомстве. В Следственном комитете также напомнили, что детей нельзя оставлять без присмотра, особенно если в доме в летнюю жару открыты окна. «Противомоскитные сетки препятствием для детей не являются и удержать вес ребенка не смогут!» - предупредили в ведомстве.

share
print