Истории

СМИ: Дмитрий Месхиев уходит из Смольного

Дмитрий Месхиев неожиданно решил покинуть пост главы комитета по культуре Смольного. Как намекнул известный кинорежиссер, ему поступил предложение, от которого трудно отказаться, потому что оно связано с искусством, а не со скучной и тяжелой чиновничьей работой. Пост председателя комитета по культуре в культурной столице – это очень трудная должность, признал Месхиев. Возможно, с ней вообще никому, кроме него, не справиться.

Известный кинорежиссер Дмитрий Месхиев покидает пост главы комитета по культуре Смольного, сообщает «Фонтанка». О желании покинуть свой пост Месхиев сам известил вице-губернатора Петербурга Василия Кичеджи. О новом месте работы Месхиев собирается объявить через десять дней. Сегодня, 26 июля, Месхиев, назначенный председателем комитета по культуре в 2011 году, должен был выйти из отпуска, однако заявил, что хочет покинуть свой пост.

  • TASS_1187344.jpg

    Дмитрий Месхиев. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_143084.jpg

    Дмитрий Месхиев. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_623814.jpg

    Дмитрий Месхиев. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_725675.jpg

    Дмитрий Месхиев. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_760353.jpg

    Дмитрий Месхиев. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • int020121108-40_2480x2480

    RussianLook

Месхиев объяснил, что ему поступило «очень интересное предложение, связанное с его главной работой», но пока он не может его разглашать. «Скоро все узнаете», - пообещал экс-чиновник. «Конечно, во главе комитета по культуре я успел сделать не все, что хотел, но, надеюсь, зачатки движения в правильном направлении мною заложены». Месхиев признал, что пост председателя комитета по культуре в культурной столице – очень трудная должность, и он не может сходу назвать человека, который мог бы с ней справиться. «Я не знаю такого», – признался Месхиев.

Напомним, на посту председателя комитета по культуре Месхиев запомнился спорным решением об объединении «Дома кино» и «Родины», а также скандалом с режиссером Юрием Бутусовым.

Видео: канал Санкт-Петербург - topspb.tv

share
print