Новости

В августе штаб ВМФ России окончательно переедет в Петербург

Главный штаб ВМФ России переедет из Москвы в Петербург до конца августа 2012 года. О планах по переезду офицеров штаба в Северную столицу сообщил главком ВМФ РФ вице-адмирал Виктор Чирков. По словам вице-адмирала, министр обороны России выделил офицерам 100 квартир. Сам главком говорит, что ему уже приходилось служить в Петербурге.

Главный штаб ВМФ переберется из Москвы в Петербург в конце августа, сообщил на пресс-конференции вице-адмирал Виктор Чирков. По словам Чиркова, он уже служил в Петербурге. «Большая часть офицеров служит со мной», - сказал главком ВМФ России. Министр обороны России выделил порядка 100 квартир для офицеров, переезжающих в Петербург. Чирков говорит, что все офицеры будут обеспечены жильем.

Виктор Чирков начал работать в Петербурге с конца июня, остальные офицеры сейчас проходят подготовку. Как только подготовка завершится, все офицеры переедут в Санкт-Петербург. Сейчас же в Северной столице работают несколько сотрудников главного штаба ВМФ.

Переезд главного штаба из Москвы в Петербург начался в июне. Тогда на здании Адмиралтейства появилась табличка с надписью «Главнокомандующий военно-морским флотом». Переезд главного штаба ВМФ начали обсуждать еще в 2007 году, но лишь сейчас разговоры дошли до реальных шагов.

share
print