Истории

Губернатор Белых заплатит штраф за неправильную парковку

Губернатор Кировской области Никита Белых заявил, что лично заплатит штраф за своего водителя, который припарковался на газоне. Неправильно припаркованный автомобиль губернатора заметили и сфотографировали бдительные блогеры. Глава региона был вынужден признать, что автомобиль, действительно, его. Но его самого в городе в этот момент не было, утверждает он. С водителем будет проведена разъяснительная беседа.

Губернатор Кировской области Никита Белых заявил, что заплатит штраф за своего водителя, который припарковал служебный автомобиль на газоне. В твиттере к Белых обратился один из его читателей, который спросил, не оштрафовали ли его еще за неправильную парковку. Ранее в интернете появилась фотография, на которой личный автомобиль Белых припаркован на газоне.

  • TASS_542067.jpg

    Никита Белых. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_543548.jpg

    Никита Белых. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_730241.jpg

    Никита Белых. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1922934.jpg

    Никита Белых. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1923018.jpg

    Никита Белых. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2333629.jpg

    Никита Белых. Фото: ИТАР-ТАСС.

«Меня спросили в твиттере, оштрафовали ли меня уже, и я ответил, что не оштрафовали, так как меня не было в городе, что является полной правдой, – написал Белых сегодня, 25 июля, в своем ЖЖ. – Сам я за рулем не езжу и в городе меня не было. Но это действительно мой автомобиль. Так припарковал его водитель, который живет в соседнем доме».

Белых признал, что его подчиненный совершил нарушение. Формально нарушение его и пообещал провести «разъяснительную работу». «Но штраф заплачу сам, подав, тем самым, пример, – заверил Белых. – Для чиновников не должно быть никаких исключений и поблажек. Уже сообщил в администрацию Кирова, жду квитанцию».

Фото: belyh.livejournal.com

Видео по теме

share
print