Новости

Глава Всеволожского района, избивший жителей у себя в кабинете, ушел в бессрочный отпуск

Глава Всеволожского района Ленобласти Александр Соболенко, которого подозревают в избиении простых жителей, после встречи с шефом Александром Дрозденко предпочел уйти в бессрочный отпуск без содержания. На время проведения следственных мероприятий администрация района осталась без руководителя. Следствие, тем временем, выяснит, кто же все-таки кого бил в рабочем кабинете Соболенко.

Глава администрации Всеволожского района Ленинградской области Александр Соболенко отправился в бессрочный отпуск без содержания. Как сообщает 47News со ссылкой на руководителя пресс-службы губернатора Ленобласти Наталия Шелудько, Александр Соболенко сегодня, 19 июля, встретился с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко и написал имя заявление на бессрочный отпуск без содержания на время проведения следственных мероприятий.

Напомним, в Ленобласти ранее было возбуждено уголовное дело в отношении Соболенко по п. «а» ч.3 ст. 286 УК – превышение должностных полномочий. Как установили следователи, 23 апреля глава администрации Всеволожского района во время личного приема граждан в своем служебном кабинете избил нескольких жителей Ленобласти, тем самым превысил свои должностные полномочия.

В тот день жители Всеволожского района пришли на прием к Соболенко, чтобы получить согласие чиновника на создание нового муниципального самоуправления. Однако чиновник, на досуге занимающийся боксом, не понял тяги народа к самоуправлению и привел аргументы физического характера. В результате прямо из его кабинета граждане были вынуждены пойти в травмпункт, при этом ухитрившись записать свой визит на видео. Позже в районной администрации изложили совсем другую версию событий: это провокация, наоборот, на Соболенко чуть ли не напали. При этом непосредственно избиения на ролике, действительно, не видно. Как все было на самом деле, предстоит выяснить следствию.

Видео по теме