Истории

Власти Москвы дали добро на митинг в поддержку арестованных по «болотному делу»

Правительство Москвы согласовало митинг оппозиции в поддержку людей, арестованных по «болотному делу». Столичное правительство рассмотрело заявку оппозиционного движения «Комитет 6 мая» и решило одобрить ее. Митинг пройдет 26 июля в Новопушкинском сквере. Как ожидается, протестная акция соберет до 1,5 тысяч человек.

В Москве 26 июля пройдет митинг в поддержку арестованных по «болотному делу», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова замглавы департамента региональной безопасности Москвы Василия Олейника. Столичное правительство согласовало митинг, который намерен провести «Комитет 6 мая».

Митинг оппозиционного движения пройдет в Новопушкинском сквере, говорит Олейник. По словам заместителя главы департамента региональной безопасности, митинг будет проходить в четверг, 26 июля, с 19:00 до 22:00. Мероприятие согласовано на 1,5 тысячи человек, добавил чиновник.

  • q1.JPG

    Кадр YouTube

  • q2.JPG

    Кадр YouTube

  • q3.JPG

    Кадр YouTube

  • q4.JPG

    Кадр YouTube

  • q5.JPG

    Кадр YouTube

Фигурантами «болотного дела» стали 13 человек, которые участвовали в протестной акции 6 мая на Болотной площади в Москве. На акции после столкновения протестующих и сотрудников правоохранительных органов прошли массовые задержания.

Видео: «ПИК»

share
print