Новости

Ради перехватывающей парковки на Гражданском проспекте снесут заброшенный торговый центр

Торговый центр «Интеграл» у метро «Гражданский проспект» в Калининском районе Петербурга будет снесен: на его месте построят перехватывающую парковку. В 2009 году, когда срок договора истек, арендаторы отказались освобождать участок и передавать его в собственность Петербурга. Однако рынок в здании уже не функционирует, сейчас оно фактически заброшено.

Торговый центр «Интеграл» рядом с метро «Гражданский проспект» снесут, чтобы построить на его месте перехватывающую парковку. Торговый центр «Интеграл» в Калининском районе будет демонтирован. Владельцам ТЦ придется заплатить за демонтаж 7 миллионов рублей.

Как сообщили в комитете по управлению городским имуществом Смольного, участок, на котором будет расположена парковка, занимает площадь в 723 квадратных метра рядом с на пересечением Гражданского проспекта и проспекта Просвещения. В 2000 году территорию передали в аренду для размещения на ней временного двухэтажного комплекса мелкорозничной торговли. В 2009 году, когда срок договора истек, арендаторы отказались освобождать участок и передавать его в собственность Петербурга. Однако рынок в здании уже не функционирует, сейчас оно фактически заброшено.

Петербургский Центр повышения эффективности использования государственного имущества провел электронный аукцион на осуществление работ по демонтажу. После их завершения участок передадут петербургскому центру автостоянок и гаражей.

share
print