Общество

Политического убежища попросили два участника «Марша Миллионов»

Двое участников «Марша Миллионов» - Александр Долматов из «Другой России» и Анастасия Рыбаченко из «Солидарности» - просят политического убежища.

Участники оппозиционного «Марша Миллионов», который проходил в Москве 6 мая, Анастасия Рыбаченко И Александр Долматов добиваются политического убежища, так как опасаются за свою безопасность. 

В их квартирах проходили обыски, после чего они и приняли решение просить политического убежища. Как пишет сегодня, 13 июля, «Коммерсант», обыски в квартирах Долматова и Рыбаченко были проведены по делу о беспорядках на Болотной площади. Долматов просит политического убежища в Нидерландах, он уже обратился к властям этой страны с просьбой, дело было месяц назад. Рыбаченко пробует получить политическое убежище в Германии.

Напомним, 6 мая в Москве прошел «Марш Миллионов». По делу о беспорядках на этом марше, были арестованы 11 участников политической оппозиционной акции, передает «Эхо Москвы». Еще двое участников акции до сих пор находятся под подпиской о невыезде, одна участница - под домашним арестом.