Новости

140 спасателей летят в Крымск из Петербурга

Почти полторы сотни спасателей из Петербурга летят в Крымск для оказания помощи пострадавшим при катастрофическом наводнении и восстановления систем жизнеобеспечения в разрушенном городе. На двух самолетах Ил-76 в Крымск вылетают 140 человек личного состава городского МЧС.

 

Наводнение в Краснодарском крае 2012

Два самолета Ил-76 доставят из Петербурга в Крымск 140 спасателей. Сводный отряд спасателей МЧС Петербурга сегодня, 12 июля, направляется в Крымск для оказания помощи пострадавшим при разрушительном наводнении и восстановления систем жизнеобеспечения в городе.
 

Как сообщили в ГУ МЧС по Петербургу, в настоящее время в петербургском аэропорту «Пулково» ведется погрузка двух Ил-76 Министерства чрезвычайных ситуаций. На них улетают 140 человек личного состава, членов сводного отряда сотрудников регионального поисково-спасательного отряда Спасательного центра и Университета МЧС. Они везут с собой оборудование: это шанцевые и гидравлические инструменты, бензопилы, мотопомпы, генераторы.

Наводнение в Крымске причины

По официальной информации МЧС, в результате страшного наводнения в Краснодарском крае погибло около 170 человек. Наиболее пострадал город Крымск. Всего в результате катастрофы в Крымске и других населенных пунктах Краснодарского края пострадало более 22 тысяч человек. По версии МЧС, причиной катастрофического наводнения в Краснодарском крае стали «ливневые дожди и высокий базовый уровень воды в реках». 

Наводнение в Крымске, видео очевидцев

Видео: 1tv.ru

Видео по теме