Истории

Самый высокий небоскреб в Европе открылся в Лондоне

Самый высокий небоскреб в Европе открыли в Лондоне. Высота 87-этажного здания составляет 310 метров. Самое высокое здание Европы построено, по меньшей мере, за 450 млн фунтов стерлингов. Здание выполнено в форме узкой пирамиды. Планируется, что на 87 этажах небоскреба разместятся отель, жилые квартиры и офисы.

Самый высокий небоскреб Европы - в Англии

В Великобритании открылся самый высокий небоскреб Европы. 310-метровое здание открылось на южном берегу Темзы в районе моста Лондон-бридж. Небоскреб получил название Shard, что можно перевести как «осколок». Здание выполнено в форме узкой пирамиды. У небоскреба 87 этажей, на которых появятся офисы, квартиры, отель.

  • q1.jpg

    Фото: Flickr

  • q2.jpg

    Фото: Flickr

  • q3.jpg

    Фото: Flickr

  • q4.jpg

    Фото: Flickr

  • q5.jpg

    Фото: Flickr

  • q7.jpg

    Фото: Flickr

В следующем году на 69-м этаже небоскреба планируется открыть самую высокую смотровую площадку в Великобритании. Открытие намечено на февраль 2013 года. Открытие смотровой площадки добавит еще немного расходов строителям. Как сообщается, самый высокий небоскреб, пускай не в мире, а в Европе, построен за 450 млн фунтов стерлингов.

Небоскреб Shard (Осколок) в Великобритании

Открытие самого высокого небоскреба в Европе сопровождалось лазерным шоу. На открытии присутствовал принц Эндрю, который назвал новый небоскреб «толчком к развитию». Принц отметил, что был бы рад, если такие небоскребы появятся и в других регионах Великобритании. Владельцами небоскреба «Осколок» являются государство Катар и премьер-министр страны шейх Хамад Бин Джасем Тани.

По информации РБК

share
print