Новости

В Купчино откроют «зеленый офис» c wi-fi газоном

В пятницу, 6 июля, в Купчино откроется так называемый «зеленый офис» - небольшое экологическое пространство, в газоне которого оборудована беспроводная точка доступа в интернет. Этот офис в районной администрации называют первым wi-fi газоном. В офисе есть круглый диван из травы, гамаки, а также место проката ракеток для бадминтона и велосипедов.

Во Фрунзенском районе Петербурга открывают «зеленый офис» - место, где в газон встроена точка доступа в интернет с максимальной скоростью до 100 Мбит. В администрации района сообщили, что офис откроется в 13 часов дня в пятницу, 6 июля, по адресу Софийская улица, 44.

В «зеленом офисе» будет стоять диван круглой формы, сделанный из травы. Именно в этом диване и находится беспроводная точка доступа. В администрации Фрунзенского района говорят, что в Петербурге нет wi-fi газонов – это первый. «Офис создан специально для работы над креативными проектами», - пояснили в пресс-службе администрации.

Кроме работы в «зеленом офисе» можно отдохнуть: в прокат можно взять велосипеды, бадминтон или водяные пистолетики. А еще можно забраться в настоящий гамак и почитать какую-нибудь книжку. «Зеленый офис» в Купчино открывается в рамках программы, благодаря которой беспроводной интернет есть возле Дома молодежи района и в библиотеках.

share
print