Истории

Ночной автобус, дублирующий метро, будет ходить по Купчино

В Петербурге подвели первые итоги работы ночных автобусов, которые призваны дублировать линии метро. Поэкспериментировав с ночным общественным транспортом, власти Петербурга решили, что нужно продлить маршрут автобуса, едущего до «Волковской». Ожидается, что автобус, дублирующий фиолетовую ветку метро, будет ходить по улице Бухарестской.

В первую ночь работы ночных автобусов, дублирующих метро, перевезено более 500 человек. Анализ работы ночного транспорта в своем твиттере представил глава Комитета по транспорту Станислав Попов. По словам чиновника, 500 человек – это «неплохой результат».

Жители Петербурга на сообщение Попова отреагировали предложениями. В частности, был поднят вопрос, почему автобус едет только до «Волковской». Пользователь твиттера предложил пустить маршрут по Бухарестской улице до «Купчино». Станислав Попов одобрил эту идею. По словам главы комитета, автобусы начнут ходить по Купчино в скором времени.

  • 705px-Yutong_ZK6119HA.JPG

    Wikipedia

  • 750px-070417_080049.jpg

    Wikipedia

  • 750px-LiAZ-5256-2.jpg

    Wikipedia

  • 800px-Ikarus_v_Sankt-Petěrburgu.jpg

    Wikipedia

  • 800px-LIAZ-5256.JPG

    Wikipedia

  • 670710eec7fe50e8ed56b68ce5ffc891.jpg

    Trend

На остановках в Петербурге появились таблички с расписанием автобусных маршрутов. В частности, таблички замечены на Невском проспекте недалеко от станции «Площадь Восстания». В твиттере шутят, что по Невскому проспекту «побежали инновационные автобусы - по 1 и 3 мегабайт». Маршруты автобусов обозначены как 1мб или 3мб.

Ночные автобусы ходят по Петербургу в выходные и праздничные дни. Время работы автобусов – с полуночи до 6 часов утра. Если эксперимент признают успешным, то ночные автобусы будут работать каждую ночь, а не только по выходным. 

share
print