Общество

Медведев не собирается запрещать машины с правым рулем

Дмитрий Медведев просит не паниковать: запрещать правый руль в России никто не спешит. Власти, по словам премьера, понимают, что это будет несправедливо к владельцам таких машин. Однако «это не значит, что нужно всю жизнь ездить только на таких машинах», заявил Медведев, намекнув, что владельцам «правшей» неплохо бы рано или поздно все-таки пересесть на более традиционный транспорт.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что государство не вправе запрещать автомобили с правым рулем, пока в России они распространены. «До тех пор пока наши люди покупают и ездят на автомобилях с правым рулем, государство не вправе запрещать это делать. Потому что в противном случае это будет означать ограничение прав россиян», – заявил Медведев на встрече с активом «Единой России» во Владивостоке.

При этом Дмитрий Медведев отметил, что это не значит, что нужно всю жизнь ездить только на таких машинах: возможно, рано или поздно от них придется отказываться. Ранее в СМИ появлялись сообщения о том, что автомобили с правым рулем могут попасть под запрет в России уже этим летом.