Новости

В Петербург пожаловала Хиллари Клинтон

Свой визит в Россию государственный секретарь США Хиллари Клинтон начала с Петербурга. Госпожа Клинтон прибыла в «Пулково», где ее встретил не губернатор Георгий Полтавченко, а всего лишь его заместитель. Высокая гостья не проявила недовольства, а мило всех поприветствовала, выдержала непродолжительную фотосессию, после чего села в машину и укатила смотреть красоты Петербурга.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон прибыла в Петербург. Государственный секретарь начала свой визит в Россию с посещения северной столицы. Она прибыла в наши края из Латвии. Самолет с госпожой госсекретарем приземлился в «Пулково» в 19:10. От Смольного Хиллари Клинтон встречал новоиспеченный вице-губернатор Олег Марков. По трапу самолета Клинтон спустилась в брючном костюме темно-синего цвета.

После приветствия Марков порекомендовал госсекретарю осмотреть достопримечательности Петербурга, и госпожа Клинтон пообещала, что постарается выкроить для этого время. После протокольной фотосъемки Клинтон проследовала в машину под бдительным оком охранников. Госсекретарь направилась к Монументу героическим защитникам Ленинграда на площади Победы, где она собирается возложить цветы.

Далее Клинтон встретится с министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Госсекретарь твердо намерена добиться, чтобы Россия перестала оказывать помощь Сирии.

Видео: ПИК