Истории

Безруков отсудил у папарацци 100 тысяч

Сергей Безруков отсудил у журнала «Папарацци» 100 тысяч рублей за публикацию сведений о его частной жизни. Ранее актер-универсал выставил изданию иск о защите чести и достоинства на 2 миллиона, но суд удовлетворил его требования лишь частично. В своем гневе Безруков пошел до конца: «папарацци» предлагали договориться миром, но актер был непреклонен.

Актер Сергей Безруков отсудил у журнала «Папарацци» 100 тысяч рублей. Безруков выставил изданию иск о защите чести и достоинства на два миллиона рублей и выиграл, правда, добился лишь части требуемой компенсации.

  • TASS_694131.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_799656.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1026899.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1603093.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1603099.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1831556.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Дело слушалось в Басманном суде Москвы сегодня, 27 июня. Процесс прошел в закрытом режиме, поскольку представители истца боятся разглашения подробностей личной жизни актера. Как рассказала представитель издания Жанна Смаль «Русской службе новостей», иск актера о защите чести и достоинства был удовлетворен частично. «Мы признали свою вину только в плане публикации личной фотографии», - отметила Смаль. Она также подчеркнула, что журнал предлагал Безрукову мировое соглашение, но он отказался.

Сергей Безруков просил у журнала «Папарацци» компенсацию в размере 2 миллионов рублей за использование его изображения и обнародование частных сведений в номерах под названием «Ночное рандеву» и «Одиссея Безрукова». 

Видео: 1tv.ru

Видео по теме

share
print