Город

Дождь не испортил "Алые паруса" (Кадры)

Праздник выпускников "Алые паруса 2012" в Петербурге прошел под дождем и ветром. Но плохая погода не испортила праздник выпускникам. Только артисты жаловались, что сложно выступать под проливным дождем.

В Петербурге прошел праздник выпускников "Алые паруса 2012". С вечера и до самого утра в городе на Неве шел сильный дождь, однако это не помешало выпускникам отметить свой праздник. 

Выпускников развлекали на трех площадках - на Дворцовой площади, Стрелке Васильевского острова и в акватории Невы. Шоу на Дворцовой вели Иван Ургант и Юлия Ковальчук. На Дворцовой пели Дан Бэлан, Джиган, "Марсель", "Градусы" и другие звезды. Выступающие жаловались на то, что петь и танцевать под дождем крайне трудно. Особенно тяжело пришлось балету "Тодес" - они танцевали на мокрой и скользкой сцене. 

 

"Алые паруса 2012" в Петербурге завершились выступлением американской группы The Pussycat Dolls и певца K-Marо. Затем в акватории Невы появился корабль с алыми парусами. Много лет подряд эту роль исполнял фрегат "Штандарт", однако уже в третий раз в "Алых парусах" задействовали бриг "Три короны".