Истории

Емельяненко сразится с бразильцем Риззо в Петербурге. Возможно, в последний раз

Знаменитый российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко завтра, 21 июня, может завершить спортивную карьеру боем в Петербурге. Он еще не решил, стоит ли ему продолжать. Соперником Емельяненко на турнире в Ледовом дворце станет бразилец Педро Риззо. Силы почти равны, чья возьмет, можно только гадать: вероятно, Емельяненко уйдет, если проиграет.

Федор Емельяненко сразится с Педро Риззо в Петербурге. В Петербурге состоялось взвешивание участников турнира M-1 Global, главным поединком которого станет бой Федора Емельяненко с бразильцем Педро Риззо. По итогам взвешивания Емельяненко показал вес 107,4 кг, Педро — 112,7 кг. Бой состоится завтра, 21 июня, в Ледовом дворце.

  •  IMG_3777_resize__580_petrosyan_alexander.jpg
  •  IMG_3800_resize__580_petrosyan_alexander.jpg
  •  IMG_3825_resize__580_petrosyan_alexander.JPG
  •  IMG_3816_resize__580_petrosyan_alexander.jpg
  • TASS_2086557.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2086647.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 66b1c2c24d59bd7f4a15180ac9a1e882.jpg

    Фото: Trend.

На пресс-конференции перед боем Емельяненко и Риззо высоко оценили боевые качества друг друга и заявили, что досрочной победы не ждут. «Риззо — замечательный боец, который выступал в сильнейших турнирах, побеждал чемпионов, я рад с ним встретиться, - рассказал Емельяненко. - У всех бразильцев особая техника, к боям против них нужна специальная подготовка. Выиграть нокаутом будет очень тяжело. Главное одержать победу, а каким способом — неважно».

Также российский боец заявил, что пока не знает, станет ли этот бой для него последним в карьере. «Сначала бой, а там посмотрим», - сказал Емельяненко. Между тем, промоутер российского бойца Вадим Финкельштейн надеется, что Федор все-таки решит продолжить карьеру и дальше. «Уходить ему рановато, он еще полон сил, чтобы доказывать, что он лучший в мире», — уверен Финкельштейн.

Видео: канал Санкт-Петербург - topspb.tv

share
print