Новости

Алексея Навального обвинили в работе на конкурентов «Роснефти»

Президент «Роснефти» Игорь Сечин обрушился с критикой на Алексея Навального, который с 2009 года требует выдавать ему протоколы заседаний совета директоров. По мнению Сечина, Навальный может работать на конкурентов «Роснефти». Глава компании считает, что действия Навального не совпадают с интересами акционеров «Роснефти».

Президент «Роснефти» Игорь Сечин обрушился на Алексея Навального, который уже несколько лет пытает компанию требованиями предоставить ему протоколы заседаний совета директоров. Ряд высказываний в адрес Алексея Навального президент компании сделал на годовом собрании акционеров, передает «Интерфакс».

По словам Игоря Сечина, «господин Навальный» имеет право защищать свои интересы. Но ведь интересы Навального могут не совпадать с интересами акционеров, отметил Сечин. Президент «Роснефти» выступил за то, чтобы каждый посмотрел на работу Навального и разобрался во всем. Сечин предполагает, что Навальный работает на конкурентов «Роснефти».

Кроме того, Игорь Сечин даже назвал компанию, на которую работает Навальный – это инвестиционный фонд Hermitage Capital. Президент «Роснефти» говорит, что известный блогер может получать информацию для конкурентов. Напоследок Сечин сообщил в ходе беседы с акционерами, что Навальный преследует частные интересы, а не интересы всех акционеров.