Город

«Алые паруса» войдут в Книгу рекордов Гиннесса

Организаторы петербургских «Алых парусов» хотят, чтобы в вечер праздника на Дворцовой площади 60 тысяч человек одновременно станцевали одинаковый танец. Это будет гигантский флешмоб. Организаторы полагают, что ранее в мире никто не танцевал столь массово: это позволит Петербургу войти в Книгу рекордов Гиннеса.

Городской праздник выпускников «Алые паруса», который пройдет в Петербурге в ночь с 23 на 24 июня, претендует на попадание в Книгу рекордов Гиннесса. Об этом рассказала журналистам режиссер-постановщик Государственного Кремлевского дворца, Марина Комарова. По словам Комаровой, перед началом праздника 60 тысячам приглашенных выпускников предложат выучить и одновременно исполнить современный танец-флешмоб. Это произойдет на Дворцовой в 22:45 на Дворцовой площади.

Комарова отметила, что программа «Алых парусов» – 2012 была максимально согласована с выпускниками, профильные комитеты Смольного, такие как Комитет по образованию и Комитет по печати, проводили среди выпускников анкетирование, постоянно были в контакте с ними в интернете.