Город

Новая Голландия открывается для посетителей

Завтра, 16 июня, в Петербурге открывается Новая Голландия. Как и в прошлом году, всех горожан и гостей Петербурга в летние месяцы будут пускать внутрь исторического острова, закрытого для посещения в советское время и в 1990-е годы. Здесь откроются концертный зал под открытым небом, спортплощадки, арт-галерея, кафе, кружок настольного тенниса и много других развлечений.

В Петербурге вновь открывается для посетителей Новая Голландия. Знаменитая «заповедная» достопримечательность Петербурга откроет свои двери для простых горожан завтра, 16 июня. На острове, как и прошлом году, будет размещен центр летней активности. Но в этом году основная зона отдыха переместится на Рыночную площадь, между зданием кузни и прудом. Здесь будут открыты концертный зал под открытым небом, спортивные площадки, арт-галерея, кафе с библиотекой, органический огород, кружок для любителей настольного тенниса, специальное место для паркура.

Также на Рыночной площади будет работать гастрономический рынок, барахолки с винтажной одеждой и антиквариатом. Откроется выставка работ российских и иностранных художников. Полностью СПИСОК МЕРОПРИЯТИЙ и РАСПИСАНИЕ ЗДЕСЬ.