Новости

Офис «Газпром экспорта» в Петербурге: SPA, бассейн и Музей хоккейной славы

Дочка «Газпрома», компания «Газпром экспорт», присмотрела себе неплохую штаб-квартиру в Петербурге. Александр Медведев будет сидеть в здании гостиницы «Палаццо Росси» на площади Островского. Помимо рабочих кабинетов, штаб-квартира главного экспортера газа будет оснащена несколькими переговорными и буфетами, все с приставкой VIP, а также SPA и бассейном. Будет и Музей хоккейной славы. Правда, Кубки Гагарина для него еще предстоит завоевать.

Петербургский офис компании «Газпром экспорт» разместится в гостинице «Палаццо Росси», которую реконструируют под офисное здание класса А. Здание расположено на площади Островского, 2а.

По информации компании, на последнем, седьмом этаже здания расположатся зал для директоров компании, кабинеты гендиректора и топ-менеджеров, а также несколько VIP-переговорных, VIP-буфет, VIP-буфет-кухня, VIP-гостиная-столовая. На первом этаже появится Музей хоккейной славы, так как президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев является гендиректором «Газпром экспорта». На втором этаже предусмотрена столовая. На третьем этаже останутся SPA и бассейн, которые уже работают в гостинице.

При этом до сих пор непонятно, зачем «Газпром экспорт» переезжает в Петербург. OOO «Газпром экспорт» – дочернее предприятие ОАО «Газпром», крупнейший в мире экспортер природного газа, осуществляющий поставки газа в страны Европы и СНГ.