Сборной России грозит снятие очков в отборе на Евро-2016

Поведение фанатов сборной России на матче с Чехией 8 июня стало предметом разбирательства европейских футбольных чиновников. Фанаты нашей сборной бросали на футбольное поле файеры и разворачивали на трибунах оскорбительные баннеры. За это на сборную наложено наказание в виде лишение 6 очков. Пока условное. Оно охватывает срок до окончания стыковых матчей квалификации Евро-2016.

Сборная России по футболу может лишиться шести очков в квалификации к Евро-2016 из-за поведения своих болельщиков. Как официальный сайт УЕФА, футбольные чиновники могут снять со сборной России шесть очков в следующем отборочном цикле чемпионата Европы. Это наказание за беспорядки, устроенные болельщиками.

Такое решение будет принято, если болельщики сборной России опять будут нарушать порядок во время матчей, как это было в игре против Чехии 8 июня. Фанаты сборной тогда бросали на поле пиротехнику и разворачивали на трибунах оскорбительные баннеры. После матча один из стюардов стадиона во Вроцлаве был избит. За это на сборную наложено наказание, пока условное. Оно охватывает срок с момента принятия решения и до окончания стыковых матчей квалификации Евро-2016.