Истории

Главу Следственного комитета обвинили в угрозах журналисту

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин стал участником серьезного скандала. Главред «Новой газеты» Дмитрий Муратов сообщил, что Бастрыкин угрожал расправой журналисту издания Сергею Соколову. Муратов опубликовал открытое обращение к председателю СКР, в котором попросил гарантии безопасности для своих сотрудников.

Продолжение: Отставка Бастрыкина не за горами: он «не в адеквате» угрожал журналисту

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов потребовал от председателя Следственного комитета гарантии безопасности для работников издания. Муратов опубликовал обращение к Александру Бастрыкину, в котором обвинил генерал-полковника юстиции в том, что тот угрожал расправой заместителю главреда «Новой газеты» Сергею Соколову.

  • TASS_1043234.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1002469.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1425944.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1425950.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1425968.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_580768.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

Скандал разгорелся после публикаций Сергея Соколова о приговоре Сергею Цеповязу, вынесенному в Красноярском крае. После критики Следственного комитета глава СКР пригласил Соколова в поездку на Кавказ. Во время рабочей поездки Соколов извинился за эмоциональность публикаций, но Бастрыкин извинений не принял и пригрозил дуэлью.

Позднее, как утверждает Дмитрий Муратов, охрана председателя Следственного комитета отвезла Соколова в лес, где Бастрыкин эмоционального высказался о политике «Новой газеты». Муратов пишет, что глава СКР пригрозил Соколову расправой. Сейчас Следственный комитет пока не комментирует открытое обращение главреда «Новой газеты».

По информации РБК

share
print