Новости

Полиция прекратила шествие оппозиционеров в Петербурге

Оппозиционный "Марш миллионов" прекратился в Петербурге по требованию полицейских. Стражи порядка потребовали от митингующих свернуть флаги и разойтись. Ольгу Курносову и Николая Бондарика задержали.

Полиция Петербурга прекратила "Марш Миллионов". Полицейские потребовали от митингующих свернуть флаги и прекратить шествие. Оппозиционеры не успели дойти до Конюшенной площади, где должен состояться митинг. Свои действия полицейские мотивировали тем, что отведенное время для проведения мероприятия закончилось. 

Полицейские перегородили дорогу колонне оппозиционеров. Они начали выкрикивать лозунги "Позор!", но быстро успокоились и свернули флаги. До Конюшенной площади оппозиционеры добираются уже не организованной колонной, а небольшими группами. 

Организаторов шествия Ольгу Курносову и Николая Бондарика задержали. Об этом сообщили сами оппозиционеры. Их обвинили в том, что шествие длилось на 15 минут дольше заявленного. Курносова уверена, что им грозит наказание по новому закону о проведении митингов и шествий. 

По данным полиции, в петербургском "Марше миллионов" приняли участие 500 человек. Оппозиционеры уверены, что собрали полторы тысячи сторонников.