Истории

На «честную учительницу» Татьяну Иванову положили глаз в ЛДПР

Владимир Жириновский и его соколы не дремлют: стоило петербургской учительнице Татьяне Ивановой прославиться на всю страну из-за нежелания участвовать в фальсификациях выборов, как они тут же надумали привлечь ее в свои ряды. Инициатива исходит от депутата Госдумы Волчека, с помощником которого учительница пообщалась у себя на даче за чаем. О ее решении пока не известно.

Партия Владимира Жириновского предложила защиту петербургской экс-учительнице Татьяне Ивановой, осужденной за рассказ о нарушениях на парламентских выборах. Как сообщает пресс-служба партии, молодежная организация ЛДПР встретились с учительницей на ее даче, куда Иванова пригласила пожелавших пообщаться с ней представителей партии на чай.

  • кунис.JPG

    фото: С.Николаев

  • DSC_0913.JPG

    фото: С.Николаев

  • DSC_0914.JPG

    фото: С.Николаев

  • DSC_0916.JPG

    фото: С.Николаев

  • DSC_0940.JPG

    фото: С.Николаев

  • DSC_0950.JPG

    фото: С.Николаев

  • DSC_0955.JPG

    фото: С.Николаев

  • DSC_0987.JPG

    фото: С.Николаев

  • DSC_1013.JPG

    фото: С.Николаев

В ходе общения, согласно распоряжению петербургского депутата Госдумы Дениса Волчека, Ивановой было предложено вступить в ряды ЛДПР и стать помощницей Волчека по работе с членами УИКов и наблюдателями на выборах. Речь идет о муниципальных выборах 2014 года. Партийцы пообещали Ивановой оказать ей финансовую и юридическую помощь на всех этапах защиты, пока она не добьется полного оправдания судом.

«По результатам встречи помощник депутата Волчека Обертенюк дает характеристику Ивановой как исключительно честной, смелой, желающей отстаивать свою репутацию и репутацию честных людей до конца, - говорится в сообщении пресс-службы. - Как мать двоих детей и бабушка, она хочет, чтобы ее дети и внуки жили честно и не боясь».

Напомним, бывшая учительница школы №575 Василеостровского района Татьяна Иванова, работавшая в избирательной комиссии, заявила о фальсификациях на декабрьских выборах в Госдуму и о давлении со стороны чиновников РОНО. После претензий со стороны последних она была вынуждена рассказать о сложившейся ситуации в СМИ, заявив, что начальница василеостровского РОНО Наталья Назарова заставляла учителей участвовать в фальсификациях. Назарова подала иск на 100 тысяч рублей. Суд решил взыскать с Ивановой, "Новой газеты" и журналиста 30 тысяч рублей

Видео: pik.tv

share
print