Общество

«Рыжий Тарзан» Дацик сменил адвоката, сорвав судебные слушания

Скандально известный петербургский кикбоксер и националист Вячеслав Дацик решил сменить адвоката, что немного оттянуло разбирательства по его делу. Кроме того, к делу подключился общественный защитник. Новым представителям защиты нужно ознакомиться с материалами дела, поэтому заседание суда по делу о поджоге церкви перенесено на конец июня.

Невский районный суд Петербурга на заседании сегодня, 8 июня, вновь был вынужден отложить рассмотрение дела скандально известного националиста Вячеслава Дацика по прозвищу «Рыжий Тарзан». Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на мать подсудимого Светлану Дацик.

По словам Светланы Дацик, они с сыном приняли решении разорвать отношения с прежним защитником. Кроме того, к делу подключился общественный защитник. Мать подсудимого также отметила, что защита попросила перенести рассмотрение дела для ознакомления нового защитника с материалами. Судебные слушания по делу Дацика теперь продолжатся 25 июня.

Напомним, Вячеслав Дацик обвиняется в разбое и в поджоге церкви Серафима Вырицкого в Купчино. Последняя психолого-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым.