Новости

Клад Нарышкиных может отправиться в Израиль

На клад Нарышкиных, найденный в Петербурге, претендует гражданин Израиля Николай Соловьев. Мужчина утверждает, что является прямым наследником княжеского рода. Соловьев настаивает, что может получить часть клада. Хотя в генеалогическом древе Нарышкиных, по словам специалистов, нет никаких упоминаний о наследниках в Израиле.

На клад князей Нарышкиных, найденный в особняке в центре Петербурга, может претендовать еще один наследник. О своих правах на клад заявил гражданин Израиля Николай Соловьев, сообщает газета «Метро». Житель Тель-Авива собирается получить часть клада Нарышкиных.

Представитель рода Романовых в России Иван Арцишевский заявил «Интерфаксу», что Николай Соловьев может и не являться родственником Нарышкиных, но нельзя исключать ничего. По словам Арцишевского, в генеалогическом древе русских князей Нарышкиных не говорится о наследниках в Израиле.

Клад, на который претендует гражданин Израиля, нашли в марте 2012 года во время реконструкции особняка в центре Петербурга. В части дома Нарышкиных-Трубецких, примыкающей к флигелю, обнаружили тайник, в котором хранились более двух тысяч ювелирных украшений, столовых приборов. Сейчас небольшая часть клада выставлена в Константиновском дворце, где он хранится.