Новости

С Эдуардом Хилем простились в Театре эстрады: фоторепортаж

Большой зал петербургского Театра эстрады имени Райкина сегодня, 7 июня, не смог вместить всех желающих проститься с народным артистом России Эдуардом Хилем. Люди несли к гробу цветы, плакали, читали стихи. Зал, в котором прощались со знаменитым певцом, был целиком заполнен. В ближайшие часы Хиля похоронят на Смоленском кладбище в Петербурге.

Сотни петербуржцев пришли в Театр эстрады имени Райкина, чтобы проститься с народным артистом РСФСР Эдуардом Хилем. Люди несли море цветов, плакали, читали стихи. Зал, в котором прощались со знаменитым певцом, был целиком заполнен: всем, кто хотел бы проститься с певцом, не хватило места.

В перерывах между выступлениями артистов звучали песни самого Эдуарда Хиля. Людям приходилось ждать своей очереди у микрофона, чтобы сказать свои добрые слова об ушедшем артисте.

Церемония прощания продлилась 3 часа: с 11:00 до 14:00. В 15:00 в храме Смоленской иконы Божьей матери на Смоленском кладбище начнется отпевание артиста. А в 16:00 Эдуард Хиль будет похоронен на этом же кладбище. Знаменитый певец умер в понедельник, 4 июня, после перенесенного инсульта, в нейрохирургическом институте Поленова в Петербурге. Ему было 78 лет.

Видео: канал Санкт-Петербург - topspb.tv