Новости

«Зенит» решил выгнать четырех футболистов

Петербургский «Зенит» больше не нуждается в услугах Дмитрия Бородина, Алессандро Розины, Саболча Хусти и Данко Лазовича, им ищут новые клубы. На первый сбор «Зенита» все четверо уже не поедут. Среди «балласта» - как бессменные скамеечники, так и бывшие игроки основы: вратарь Бородин с 2009 года сыграл за «Зенит» лишь дважды, а нападающий Лазович записал на свой счет целых 17 голов за два сезона.

Вратарь Дмитрий Бородин, полузащитники Алессандро Розина и Саболч Хусти и нападающий Данко Лазович покинут петербургский «Зенит» этим летом. Трое легионеров и российский вратарь не поедут с «Зенитом» на первый предсезонный сбор, который будет проходить в Тоскане (Италия) с 15 по 23 июня, сообщает «Спорт день за днем» со ссылкой на генерального директора петербургского клуба Максима Митрофанова.

«Эти четыре игрока не приглашены на первый сбор команды. Они уже уведомлены об этом решении тренерского штаба, - заявил Митрофанов. - Клуб будет заниматься их трудоустройством».

Дмитрий Бородин с 2009 года провел за «Зенит» всего два матча, Саболч Хусти (2009) – 56 матчей (6 забитых голов), Алессандро Розина (2009) – 31 матч (4 гола), Данко Лазович (2010) – 51 матч (17 голов).