Бывший глава МВД извинился перед Суходольским за свои слова

Экс-министр внутренних дел Анатолий Куликов, возглавлявший ведомство в 1995-1998 годах, извинился перед бывшим начальником петербургского главка Михаилом Суходольским. В эфире НТВ в апреле Куликов говорил, что Суходольский, работая оперативником, ездил на подаренном Jeep Grand Cherokee. Сейчас Куликов забрал свои слова назад.

Анатолий Куликов направил Михаилу Суходольскому письмо с извинениями, сообщает РИА Новости. Куликов ранее заявил, что бывший первый заместитель главы МВД, работая оперативником Таганского отдела милиции, ездил на автомобиле Jeep Grand Cherokee, который ему подарили.

Михаила Суходольского слова Куликова задели, он пообещал подать иск к бывшему главе МВД. Моральный ущерб Суходольский оценил в стоимость одного автомобиля Jeep Grand Cherokee. О продажности бывшего начальника ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти Куликов заявил в апреле после того, как Суходольского отстранили от должности.

В письме Анатолия Куликова говорится, что неизвестные ввели его в заблуждение относительно Суходольского. Во время работы на посту министра внутренних дел, пишет Куликов, к нему не поступало информации, которая могла бы компрометировать Суходольского. Об извинениях Куликова заявил адвокат Павел Зайцев, который представляет семью Суходольских.