Новости

Семья Эдуарда Хиля просит у Минздрава денег на лечение певца

Эстрадный певец Эдуард Хиль находится в тяжелом состоянии. Накануне вечером его перевели из Мариинской больницы в нейрохирургический институт имени Поленова. Врачи говорят, что в мозге певца произошли необратимые последствия – он не может самостоятельно двигаться и дышать. Хиль попал в больницу из-за инсульта, который привел к поражению ряда функций мозга, поясняют медики. Сейчас певец находится в коме.

Эудард Хиль впал в кому, его состояние оценивается как тяжелое. Певец, перенесший инсульт, по-прежнему подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Из Мариинской больницы Хиля перевели в научно-исследовательский нейрохирургический институт имени Поленова. Сейчас певец лежит в реанимации.

Инсульт привел к тому, что Эдуард Хиль не может самостоятельно дышать – болезнь поразила функции головного мозга. Кроме того, певец обездвижен – он парализован. Изменения, произошедшие в организме 77-летнего певца, уже необратимы.

Семья Эдуарда Хиля хочет, чтобы в лечении знаменитого артиста помог Минздрав. Родственники надеются, что глава ведомства Вероника Скворцова поможет в выделении денежной квоты на лечение Хиля.

Видео по теме