Новости

Владимир Познер пригласил Дмитрия Медведева в эфир Первого канала

Телеведущий Владимир Познер не прочь увидеть в своей программе Дмитрия Медведева. С премьер-министром России ведущий ток-шоу хотел бы поговорить о «Единой России». В финале своей программы Познер заговорил о 13-м съезде партии. Журналист задался вопросом, почему за Медведева проголосовали все партийцы. По словам Познера, если премьер придет на программу и ответит, то это будет «страшно интересно».

Владимир Познер пригласил Дмитрия Медведева в свою программу на Первом канале. Свое приглашение телеведущий сделал в финале своего ток-шоу «Познер» в ночь на 29 мая. Познер завел разговор о 13-м съезде «Единой России», на котором Медведев стал председателем партии. Владимир Познер сообщил, что ему интересны ответы на вопросы по работе партии.

Ведущего также интересует, почему при таком большом числе членов партии, никто не проголосовал против Медведева. «Дмитрий Анатольевич, вы же председатель партии, может, вы придете в программу и объясните и мне, и другим?» - поинтересовался Познер. А после добавил, что ответы Медведева ему «страшно интересны», также он считает, что они будут полезными.

Сам телеведущий считает, что так не бывает, когда из сотен делегатов за лидера партии голосуют единогласно. Познер сравнил съезд партии со съездом КПСС, при этом нашел одно явное отличие: в КПСС голосовали тайно, а в «Единой России» открыто. Также телеведущий отметил, что поддержка партии населением падает, но в «Единой России» это, похоже, и так понимают.

Съезд «Единой России» проходил 26 мая. Кроме избрания Дмитрия Медведева председателем партии на съезде избрали Генсовет партии, а также внесли изменения в устав.

Видео: МТРК "Мир"

Видео по теме