Новости

Медведев пояснил, почему структура правительства не изменилась

Премьер-министр России Дмитрий Медведев объяснил, почему структура кабмина не изменилась радикально. По словам Медведева, самой идеальной структуре потребуется год, чтобы начинать нормальную работу. Однако у правительства нет этого года. «Надо начинать работать с колес», - объяснил Медведев, отметив, что внес президенту такую структуру правительства намеренно.

Структура правительства РФ не претерпела радикальных изменений, потому что для нормальной работы нужен год, а ни у одного кабмина нет такого времени. На заседании инициативной группы по формированию экспертного совета при правительстве Дмитрий Медведев заявил, что внес такую структуру на рассмотрение президента намеренно.

По словам Дмитрия Медведева даже самой идеальной структуре правительства нужно время, чтобы стать работающей. Но нужно начинать «работать с колес», чтобы решать задачи, возникшие в настоящее время. Надо проводить реформы, которые назрели в стране, добавил премьер-министр.

Медведев не сомневается, что именно такой и должна быть структура правительства России. Она соответствует задачам, которые следует решать прямо сейчас. Напомним, правительство России назначили в понедельник, 21 мая.

Видео: "Первый канал"