Новости

В Купчино нелегальных мигрантов будут ловить всем миром

В Купчино решили засучить рукава и всерьез взяться за нелегальных мигрантов. Законопослушных жителей просят сообщать адреса и явки в полицию: судя по всему, будут облавы.

Во Фрунзенском районе начался первый этап профилактического мероприятия «Нелегал», сообщает пресс-служба администрации района. Целью операции является выявление трудовых мигрантов, нелегально находящихся на территории района и, как отмечается в заявлении районных властей, «осуществляющих трудовую деятельность».

«С притоком нелегальных мигрантов растет уровень преступности. Поэтому одной из основных задач мероприятия является пресечение правонарушений, совершаемых иностранными гражданами, а равно и деятельности преступных групп в сфере нелегальной миграции», – сообщили в УМВД по Фрунзенскому району.

В полиции района просят всех жителей Купчино сообщать адреса нелегального проживания граждан братских республик, а также информировать о совершенных ими преступлениях по телефону 766-02-02 или при помощи интерактивного сервиса «Нелегальный мигрант» на портале Фрунзенского района www.frunzspb.ru.

share
print