Новости

В Приморье эвакуируют 700 человек из-за пожара на складе боеприпасов

В Приморском крае произошел пожар на складе боеприпасов Минобороны. Инцидент произошел в населенном пункте Сунгач, расположенном в 280 км от Владивостока. В результате случившегося пострадал один человек, о погибших ничего не известно. Из-за пожара жителей двух населенных пунктов, находящихся вблизи склада, начали эвакуировать. Спасатели эвакуируют 700 человек.

Около 700 человек эвакуируют из-за пожара на военном складе, произошедшего в Приморском крае в пятницу, 18 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МЧС России. Проводится эвакуация из двух населенных пунктов, расположенных рядом со складом Министерства обороны России.

Огонь возник на складе боеприпасов, который находится в населенном пункте Сунгач (280 км северо-восточнее Владивостока). В результате пожара пострадал один человек, никто не погиб. Сейчас на месте возгорания находятся спасатели, которые пытаются потушить горящий склад.

Как уточняет РИА «Новости», проводится эвакуация из населенных пунктов Духовское и Сунгач (склад боеприпасов Минобороны находится в 7 км от этого места). На складе находятся 100-миллиметровые снаряды.

                                                 

                                                   Видео: "Первый канал"

share
print