Истории

Вице-губернатор Козырев отчитал чиновников Приморского района за свалки: «Вы по району с закрытыми глазами ездите?»

Вице-губернатор Сергей Козырев, главный по благоустройству в Петербурге, раскритиковал чиновников Приморского района за множество несанкционированных свалок, которые не спешат убирать. 22 нелегальные мусорные кучи портят жизнь жителям по всему району. Их Козырев приказал убрать к 20 июня.

Сегодня, 17 мая, в рамках городского штаба по благоустройству вице-губернатор Сергей Козырев обсудил с чиновниками итоги месячника по благоустройству. Больше всего от вице-губернатора досталось чиновникам Приморского района, где вице-губернатор нашел 22 несанкционированные свалки, в том числе у строящегося стадиона на Крестовском острове, по дороге на Орловский карьер, на Туристской улице. За весь район отдувался замглавы администрации Василий Степушкин.

  • 1a008_Kozmin_Alexandr_580.jpg

    Сергей Козырев. Фото: Александр Козьмин.

  • 1a017_Kozmin_Alexandr_580.jpg

    Сергей Козырев. Фото: Александр Козьмин.

  • 1a018_Kozmin_Alexandr_580.jpg

    Сергей Козырев. Фото: Александр Козьмин.

  • 1b001_Kozmin_Alexandr_580.jpg

    Сергей Козырев. Фото: Александр Козьмин.

  • 1b002_Kozmin_Alexandr_580.jpg

    Сергей Козырев. Фото: Александр Козьмин.

«Эти свалки разве за одну ночь образовались? Или вы по району с закрытыми глазами ездите?", — удивился Козырев. Вице-губернатор потребовал от районных чиновников взять под контроль работу строителей, которые нарушают регламент и не убирают мусор. Напуганные чиновники пообещали разобраться со всеми свалками до 20 июня.

Также Козырев предложил ввести в каждом районе Петербурга единый номер горячей линии, на который люди смогут сообщить о стихийных свалках. 

share
print