Общество

Процесс по делу учительницы Татьяны Ивановой длился 3,5 часа, но так и не завершился

В Василеостровском районном суде в среду, 16 мая, проходил процесс по делу учительницы Татьяны Ивановой, которая заявила о фальсификациях на выборах в Госдуму 4 декабря. Иванова заявила СМИ, что глава РОНО Наталья Назарова заставляла учителей участвовать в фальсификациях. Назарова не осталась в долгу и подала иск к Ивановой. На процессе в Василеостровском районном суде 16 мая слова Ивановой подтвердила другая учительница. Назарова в свою очередь хочет представить суду своего свидетеля.

В Василеостровском районе Петербурга в среду, 16 мая, проходило очередное заседание по иску к учительнице школы 575 Татьяне Ивановой, которая после думских выборов заявила, что ее заставляли участвовать в фальсификациях. Иск о защите чести и достоинства к Ивановой подала глава РОНО Наталья Назарова.

Судебное заседание длилось 3,5 часа, на процесс поддержать Татьяну Иванову пришли порядка 30 человек (в основном, конечно, журналисты). Среди пришедших на процесс был Григорий Явлинский, который пришел на процесс с букетом цветов. Политик вручил Ивановой цветы, а сам остался на судебном заседании.

Во время процесса выступил первый свидетель со стороны Ивановой – бывшая учительница школы 575 Антонина Ковалева, которая работала на выборах на участке №99 (находился в одном здании с участком 100, на котором работала Иванова). Ковалева подтвердила, что глава РОНО требовала, чтобы члены комиссий фальсифицировали результаты выборов.

На суде представители Натальи Назаровой заявили, что представят суду своего свидетеля. Из-за этого рассмотрение дела вновь перенесли – следующее заседание пройдет 1 июня в 15 часов дня.