Истории

Омоновец, избивший участника «Марша миллионов» на Болотной, уйдет от наказания

Открылись новые подробности избиения беременной девушки сотрудником ОМОНа на «Марше миллионов» в Москве 6 мая. Оказалось, что никакой девушки не было вовсе, а избит оказался молодой парень с длинными волосами. В прокуратуре говорят, что отменили постановление о возбуждении уголовного дела, потому что юноша к расследованию не привлекался, а молодой беременной и вовсе не существует. Поэтому, говорят в прокуратуре, дело возбуждено незаконно.

Прокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дела по факту избиения некой беременной девушки на «Марше миллионов», проходившем в Москве на Болотной площади 6 мая. В прокуратуре объяснили, что дело незаконно, потому что никакой беременной девушки не было. А был молодой студент, которого и избил омоновец.

  • q1.JPG

    Кадр YouTube

  • q2.JPG

    Кадр YouTube

  • q3.JPG

    Кадр YouTube

  • q4.JPG

    Кадр YouTube

  • q5.JPG

    Кадр YouTube

Но парень не привлекался к расследованию, так что постановление о возбуждении уголовного дела следует отменить, заявили в прокуратуре. Ранее в СМИ появилась информация, что сотрудник ОМОНа подверг насилию беременную женщину. В интернете появилась запись избиения, на которой некто кричит «Девка» (вероятно, именно поэтому многие решили, что по животу омоновец ударил именно девушку).

Через нескольких дней после случившегося инцидента в среде блогеров и журналистов появились сомнения, точно ли на Болотной площади избили девушку. В прокуратуру обратился депутат Госдумы Александр Хинштейн, который попросил разобраться в случившемся. И ответ прокуратуры только подтвердил сомнения: девушки действительно не было.

share
print