Новости

Уволен майор полиции, открывший стрельбу в бильярдной Петербурга

В Петербурге из органов внутренних дел уволен майор полиции Андрей Никишов, устроивший стрельбу в бильярдной «Пулл» на Измайловском проспекте. Увольнение Никишова произошло после служебной проверки, проведенной Управлением на транспорте, в котором работал Никишов. Майора уволили за поступок, «порочащий честь и достоинство» полицейского.

В Управлении на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу приняли решение уволить майора Андрея Никишова, устроившего стрельбу в бильярдной на Измайловском проспекте. В управлении провели проверку инцидента, устроенного полицейским, по результатам которой и уволили майора. Как передает «БалтИнфо», Никишов уволен по «дискредитирующим мотивам».

Инцидент в бильярдной «Пулл» на Измайловском проспекте произошел 17 апреля 2012 года. В бильярдном клубе около 22 часов сотрудники УМВД по Адмиралтейскому району задержали Андрея Никишова. Сообщалось, что майор, будучи пьяным, открыл стрельбу в потолок. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

После происшествия в клубе майор полиции попал в больницу с гастритом. В настоящее время он находится дома. Ожидается, что уже на этой неделе Никишову предъявят обвинения в хулиганстве.

Видео: TOPSPB.TV - Телеканал «Санкт-Петербург»

share
print