Истории

ОМОНовец, который бил беременную на митинге, может сесть в тюрьму

Следственный комитет России сообщает: в пятницу 11 мая СК РФ возбудил уголовное дело по факту избиения сотрудником полиции участницы "Марша миллионов" на Болотной площади в Москве, который проходил 6 мая. На фото и видео, которые Следственный Комитет получил для рассмотрения происшедшего и вынесения решения, хорошо видно, что вытворяет защитник отечества.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против сотрудника полиции, омоновца, который бил девушку (СМИ и участники акции сообщают, что девушка беременная) ногой в низ живота на Марше Миллионов в Москве. Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.286 УК РФ — "Превышение должностных полномочий с применением насилия". Девушка не оказывала сопротивления, ее в этот момент по асфальту волок другой ОМОНовец. В четверг 10 мая в интернете был размещен видеоролик, нак отором хорошо видно как сотрудник ОМОНа подходит и бьет ногов в живот девушку. 

  • q1.JPG

    Кадр YouTube

  • q2.JPG

    Кадр YouTube

  • q3.JPG

    Кадр YouTube

  • q4.JPG

    Кадр YouTube

  • q5.JPG

    Кадр YouTube

Как сообщил официальный пердставитель СК Владимир Маркин, в рамках возбужденного уголовного дела ищутся свидетели происшествия и устнавливаются личности конкретных сотрудников полиции Москвы, применивших насилие в отношении девушки.


Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/society/news.asp?id=245073

share
print