Новости

Оппозиция зовет петербуржцев на «народные гуляния» на Исаакиевской площади

В Петербурге продолжаются «народные гуляния» оппозиции на Исаакиевской площади. Оппозиционеры с белыми лентами ходят по площади, общаются, поют песни. В социальных сетях активисты призывают жителей других городов присоединиться к ним. Петербуржцам также советуют приходить на площадь – общий сбор назначен на 19 часов вечера. Но можно прийти и позднее, если, конечно своеобразный лагерь оппозиции не разгонят сотрудники полиции.

Жителей Петербурга и других городов приглашают на «народные гуляния» на Исаакиевской площади. В 19 часов вечера на площади намерены собраться многие местные оппозиционеры. Создатель сайта «Заливает.СПб» Федор Горожанко написал в своем твиттере, что общий сбор активистов 10 мая назначен на 19 часов.

«Народные гуляния» на Исаакиевской площади проходят мирно: оппозиционеры гуляют, говорят о политике, поют песни. Едой протестующих обеспечивают волонтеры. Узнать активистов можно по белым лентам. Оппозиция заявляет в социальных сетях, что покинет площадь лишь, когда уйдет «воровская власть».

Активисты с белыми лентами действительно не покидают Исаакиевскую площадь – даже ночью можно было наблюдать оппозиционеров. В среду, 9 мая, на площадь вышли порядка ста человек, отмечают активисты в соцсетях.